В Китае стартовала разработка мобильной сети 6G.

Министерство науки и технологий Китая заявило о создании двух масштабных рабочих групп в рамках официального старта разработки мобильной сети 6G. В первую войдут чиновники профильных департаментов, ответственные за продвижение методов исследований и разработок 6G. А во вторую — представители 37 университетов, институтов, компаний, которые изложат техническую сторону 6G и предложат рекомендации.

“В этот критический период национального развития мы должны придавать большое значение развитию 6G, эффективно продвигать его и открывать путь к инновациям”, – сказал заместитель министра науки и технологий Ванг Си.

Важно отметить, что в Китае буквально недавно закончили разработку сверхскоростной передачи данных 5G. В этом месяце Китай уже включил эту сеть, при том, что в мире, население в большинстве своем, до сих пор использует 4G.

Стоит отметить, что в сентябре генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) сказал, что, хотя компания работает над технологией 6G, она все еще находится на “ранней стадии” и до “коммерциализации” еще далеко.

Последние новости

2020-01-27T14:33:55+00:00

Контакты

117465, г. Москва, ул. Генерала Тюленева, д. 4А, стр. 3, офис 309

Телефон: +7 (495) 128-31-17