Стратегию развития стройотрасли РФ внесут в правительство до конца сентября.

Стратегия развития строительной отрасли до 2030 года будет внесена в правительство РФ до конца текущего месяца, сообщил в четверг замглавы Минстроя России Дмитрий Волков.

«Мы должна закончить разработку этой стратегии в сентябре. Сейчас мы формализуем последние возражения, учитываем их в стратегии и планируем буквально на следующей неделе внести в правительство РФ», — сказал Волков, выступая на международной конференции «Развитие института строительной экспертизы».

Он добавил, что основными целями стратегии являются развитие конкурентоспособности отрасли, повышение компетентности специалистов и создание комфортной и безопасных условий работы.

Предполагается, что документ охватит сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, а также будет предусматривать внедрение инноваций. Ожидается, что в стратегии будут определены приоритеты, цели и задачи по направлениям развития отрасли, а также учтены долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны и стратегические документы по развитию других отраслей, взаимосвязанных со строительной.

Как заявлял ранее глава Минстроя Владимир Якушев, стратегия является программным документом, объединяющим тактические задачи, то есть достижение целей, заданных в национальных проектах до 2024 года, и стратегическое видение будущего образа отрасли до 2030 года и дальше.

Последние новости

2020-01-27T14:31:54+00:00

Контакты

117465, г. Москва, ул. Генерала Тюленева, д. 4А, стр. 3, офис 309

Телефон: +7 (495) 128-31-17